Пятница, 29.03.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов


Предварительные заказы стали отличной лакмусовой бумажкой для определения коммерческого успеха Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360). Сегодня Electronic Arts не без гордости объявила о том, что к настоящему моменту в розничные сети по всему миру было поставлено 3,5+ миллиона коробок с третьей частью серии Mass Effect. Финальный аккорд в приключениях Шепарда и команды уже успел обзавестись более тридцатью наивысшими оценками от различных изданий (средний рейтинг у Xbox 360-версии игры на сайте metacritic.com – 95 баллов из 100 возможных) и получить почетное звание «самого успешного» проекта в этом году. Акцент ставится на «этом году», что вполне логично – пока что на горизонте не появлялась ни одна игра, которой бы покорилась отметка в 3,5 миллиона копий.

Если же говорить о количестве проданных копий непосредственно в руки игроков, то тут цифры на данный момент такие – по прикидкам Джона Ричителло, главы Electronic Arts, за первые двадцать четыре часа с момента поступления в продажу Mass Effect 3 разошлась на территории Северной Америки тиражом в 890 тысяч копий, тем самым превзойдя ожидания «Электроников».

«Мы воистину поражены столь теплым приемом Mass Effect 3 фанатами и критиками. Эта игра – захватывающий, цепляющий «опыт», где выборы и решения, которые вы принимаете, остаются с вами на протяжении многих месяцев и даже лет. Мы чрезвычайно гордимся Кэйси Хадсоном и девелоперскими командами в Эдмонтоне и Монреале за то, что они смогли донести до игроков самую лучшую игру, когда-либо созданную BioWare», – доложил доктор Рэй Музика, один из основателей студии BioWare и генеральный менеджер лейбла BioWare.

Данную новость можно расценивать не только, как повод поиграть мускулами перед конкурентами, но и как очередное подтверждение того, что Mass Effect 4 – быть. Впрочем, пока стоит сфокусировать свое внимание на Mass Effect 3 и непременных DLC для нее, которые могут запросто выступить в качестве связующего сюжетного моста между ME3 и следующей игрой в серии.
Категория: Новости | Просмотров: 698 | Добавил: BigSmoke | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)



Electronic Arts не стала выпендриваться и анонсировала сразу три скачиваемых дополнения к прошлогоднему бестселлеру Battlefield 3. Таким образом, издатель поставил жирную точку в дальнейшем развитии шутера, в очередной раз намекнув нам на то, что основным его приоритетом в 2012-м году является Medal of Honor: Warfighter.

Первым на очереди стоит DLC с говорящим названием Close Quarters. Из определения «close quarters combat» следует, что дополнение целиком и полностью посвятит себя «столкновениям малочисленных спецподразделений на коротких дистанциях». По словам издателя, в состав Close Quarters войдут новые виды оружия, жетоны (dog tags) и задания. Точной даты релиза у DLC пока нет. Известно лишь, что в продажу оно поступит в июне.

Второе дополнение, запуск которого запланирован на осень, называется Armored Kill. Оно будет сконцентрировано на средствах передвижения. То есть на танках, вездеходах, самоходных артиллерийских установках и другой военной технике. Как утверждают представители Electronic Arts, с выходом Armored Kill в игре появится самая большая за всю историю серии карта.

Что касается третьего дополнения, издатель пока не готов делиться с нами его подробностями. И на то есть две причины. Во-первых, DLC выйдет в декабре. И во-вторых, его название звучит как End Game.

Во время анонса Electronic Arts не упустила возможности кинуть еще один камень в огород своего главного конкурента на рынке шутеров. «Вместо того, чтобы пичкать игроков крохотными наборами карт, мы решили, что DLC для Battlefield 3 должны выглядеть как полноценные дополнения, – без лишней скромности заявил продюсер проекта Патрик Бах. – Наши тематические экспаншн-паки призваны освежить игровой процесс и тем самым привлечь внимание как поклонников шутера, так и тех, кто с ним еще не знаком».

Выходит, что всего к Battlefield 3 будет выпущено четыре полноценных скачиваемых дополнения. Напомним, Back to Karkand, первый по счету DLC, вышел в декабре прошлого года. Здесь же отметим, что, согласно договору, все расширения, предназначенные для многопользовательского режима игры, являются временными эксклюзивами консоли PlayStation 3. Более подробно о своих планах «электроники» будут рассказывать нам по мере приближения даты релиза того или иного «экспаншн-пака».
Категория: Новости | Просмотров: 1281 | Добавил: BigSmoke | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (1)



Экшен Darksiders 2 выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 26 июня этого года. Помимо стандартного издания, THQ выпустит коллекционную версию игры.

В набор войдут: диск с игрой, копия маски Смерти в натуральную величину, альбом иллюстраций в твердой обложке, цифровой саундтрек, игровой комплект оружия Shadow of Death и код для загрузки дополнения Argul's Tomb. Приобрести «коллекционку», цена которой составляет $100, можно только по предварительному заказу. Игроки, заранее купившие обычную версию Darksiders 2, также получат в подарок DLC Argul's Tomb.
Категория: Новости | Просмотров: 740 | Добавил: BigSmoke | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)



Чудо все-таки случилось. Ретивые скакуны из штутгартской конюшни Porsche, которых Electronic Arts держала в своих ежовых рукавицах, вырвались на свободу и тотчас же помчались прямиком в сторону Forza Motorsport 4 (Xbox 360).

Вчера студия Turn 10 на пару с Microsoft объявила о том, что в мае этого года вместительный гараж игры пополнится сразу тридцатью машинами от маститого немецкого производителя. Двадцать три из них уже засветились в предыдущих играх серии, в то время как семь – являются абсолютно новыми для виртуальной вселенной Forza Motorsport. Десять достижений, привязанных к новому карьерному режиму, который посвящен творениям инженерной мысли Porsche, и 250G – также входят в комплект развлечений. Ценник на DLC прилеплен не был.

Возникает логичный вопрос – как Turn 10 удалось уговорить непокорную Electronic Arts поделиться, пусть и временно, своей лицензией на использование четырехколесных красавиц Porsche? Рецепт успеха на самом деле прост – Дэн Гринуолт (Dan Greenawalt), руководитель Turn 10, признался, что даже когда студия объявила о том, что машины немецкой компании обойдут стороной Forza Motorsport 4, она не перестала вести продолжительные беседы с EA и Porsche. В итоге благодаря этим беседам компании смогли найти компромисс, который устроил каждую сторону.

Детали заключенного соглашения господин Гринуолт не стал оглашать – он лишь резонно заметил, что появление машин Porsche в Forza Motorsport 4 ничуть не означает, что они засветятся в следующих играх серии. Все соглашения имеют привычку истекать, а посему уверенно говорить о том, что мы увидим бренд Porsche в какой-нибудь Forza Motorsport 5, разработчики не могут.

Тем временем сегодня на полки Xbox Live примчался очередной набор машин для Forza Motorsport 4, озаглавленный как «Pirelli Car Pack». Одновременно с релизом этого DLC девелоперы выпустили свеженькое обновление, которое, в частности, подняло планку прокачки со 150-го уровня до 999-го. Цена DLC – 560 Microsoft Points. Владельцы же «сезонного пропуска» смогут скачать контент-пак бесплатно.
Категория: Новости | Просмотров: 664 | Добавил: BigSmoke | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)



Когда Ubisoft говорила нам о грядущих перестановках в подконтрольном ей обществе наемных убийц, она нас не обманывала. Сайт All Games Beta – новоявленная «сточная канава», куда в последнее время стекается большая часть всех мыслимых и немыслимых индустриальных «сливов», – в очередной раз воспользовался промахом Microsoft. Сотрудники сайта решили проверить Xbox.com-страничку Assassin’s Creed 3 с целью не упустить что-нибудь важное. И, надо сказать, не упустили.

Таким образом, выяснилось, что помимо традиционного соревновательного многопользовательского режима в Assassin’s Creed 3 – впервые за всю историю серии – будет представлен кооператив на четыре персоны. Ubisoft, как и полагается вести себя в подобных ситуациях, находку AGB проигнорировала. Но мы-то с вами знаем, что за этим обычно следует. Правильно, официальное заявление со всеми вытекающими.

Более подробно об Assassin’s Creed 3 читайте в наших предыдущих новостях, посвященных игре. Ну а мы будем ждать от Ubisoft новых подробностей и надеяться, что разработчики не разочаруют нас своими идеями.
Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: BigSmoke | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)



Студия Valve отказалась от кроссплатформенного многопользовательского режима в Counter Strike: Global Offensive. На основе полученных в ходе внутреннего тестирования данных разработчики сделали вывод, что пытаться объединить консольный шутер с шутером для персональных компьютеров абсолютно бессмысленно. И не потому, что стрелок, вооруженный клавиатурой и мышкой, как некоторые считают, находится в более выигрышном положении, нежели тот, кто держит в руках геймпад. А потому, что PC, PlayStation 3 и Xbox 360, как платформы, абсолютно не похожи друг на друга.

В недавнем интервью сайту Joystiq многозадачный сотрудник Valve Чет Фалижек честно признался, что единственный способ обеспечить все три версии шутера адекватной пострелизной поддержкой – забыть раз и навсегда о кроссплатформенном мультиплеере. Насколько мы поняли, проблема, по большей части, заключается в персональных компьютерах. По словам разработчиков, процесс обновления PC-версии куда сложнее и требует значительно больше времени. Поэтому, дабы не навредить консолям, было принято решение отказаться от идеи «слияния».

«Вместо того, чтобы смешивать платформы, мы их укрепим», – подвел итог беседы Чет Фалижек. Что касается даты релиза Counter Strike: Global Offensive, на недавнем мероприятии Xbox Spring Showcase в Сан-Франциско представители Valve сообщили, что полноценный запуск проекта состоится летом.
Категория: Новости | Просмотров: 823 | Добавил: BigSmoke | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (1)



Поклонники визуальных новелл и графических адвенчур, ликуйте, так как на вашей улице праздник! Сегодня североамериканская контора Aksys Games торжественно объявила о том, что идейное продолжение витиеватого триллера 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors, скрывающееся за вывеской Zero Escape: Virtue’s Last Reward (ранее игра была известна как Extreme Escape Adventure: Good People Die), объявится в США осенью этого года. Целевые платформы проекта не изменились – 3DS и PlayStation Vita.

Zero Escape: Virtue’s Last Reward продолжит логично развивать идеи своей предшественницы. Сюжетная часть игры будет закручена опять-таки вокруг приключений девяти человек. Девяти незнакомцев, против своей воли попавших в западню, которым придется объединить силы для того, чтобы спасти свои отнюдь не самые невинные шкуры. Определенную пикантность ситуации придают специальные часы, плотно закрепленные на запястье каждого из девяти героев, на циферблате которых отображается их порядковый номер и число заработанных очков, выдающихся за решение головоломок. Чтобы выбраться наружу в целости и сохранности, каждому герою нужно получить ровно девять очков.

Проблема лишь в том, что все паззлы в Virtue’s Last Reward завязаны на доверии и предательстве. Если вы решите предать кого-нибудь, то это моментально отразится на очковом паритете – вашей персоне будут начислены бонусные баллы, в то время как у «преданного» и очень наивного героя они будут забраны. Ежели число очков достигнет нуля, то героя ждет смерть – в пресловутых часах скрыт механизм, который автоматически вонзит в вену своего владельца иглу с ядом.

В игровом плане Zero Escape: Virtue’s Last Reward предложит знакомую фанатам 999 смесь, состоящую из чтения огромных массивов текста, принятия непростых решений и, собственно, раскалывания головоломок. Всего в игре будет 24 концовки, так что любители расчерчивать древо развилок не останутся в обиде. Другие приятности – это поддержка двух языков, английского и японского, полностью озвученные диалоги и трехмерная графика вместо двухмерных картинок времен Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors.
Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: BigSmoke | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)



Высшее руководство корпорации Sony спешит поделиться с нами хорошими новостями. По подсчетам отдела продаж, со дня запуска новой портативной консоли PlayStation Vita в Японии, состоявшегося в декабре прошлого года, компании удалось продать более миллиона устройств по всему миру. Если быть точным, то один миллион двести тысяч.

В целом, результатами новой консоли Sony довольна. Мол, мы сделали, и рынок нам ответил. Собственно, так оно и есть. За два с небольшим месяца владельцы PlayStation Vita приобрели порядка двух миллионов копий игр, две из которых выбились в лидеры британского чарта. Несложно догадаться, что речь идет о FIFA 12 и Uncharted: Golden Abyss. Здесь же не лишним будет отметить, что в подсчете принимали участие лишь основные регионы – Япония, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Сингапур, Европа, Северная Америка и Латинская Америка. Что касается игр, Sony ориентировалась как на магазины, занятые распространением коробочных версий, так и на сервис PlayStation Network, ответственный за «цифру».

Из восторженных речей президента Sony Computer Entertainment Inc. Эндрю Хауса выделим лишь стремление компании как можно быстрее пополнить каталоги игр для PlayStation Vita новыми наименованиями. В данный момент Sony ведет переговоры с ведущими издателями компьютерных и видеоигр по переводу крупнейших брендов на «витализированную» основу.
Категория: Новости | Просмотров: 746 | Добавил: BigSmoke | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)



Первая рецензия на Mass Effect 3, попавшая в Сеть за неделю до официального релиза игры, утверждает, что на прохождение сюжетной кампании и выполнение всех побочных миссий у игрока уйдет менее двух суток. Один из обитателей BioWare Social Network со ссылкой на немецкий журнал о компьютерных играх под названием Gamestar опубликовал мини-заключение, целиком и полностью состоящее из фактов.

Так, основная цепочка квестов отнимет у игрока около пятнадцати-двадцати часов. Из этого следует, что побочные миссии по своей протяженности ничуть не уступают сюжетным. Во избежание спойлеров, подробности немецкого обзора мы, пожалуй, опустим. И отметим лишь сотню всевозможных бесед и событий, подстраивающихся под импортированные из Mass Effect 2 сохранения, и кат-сцены, продлевающие прохождение игры на полтора часа.

В целом, как утверждает автор рецензии, ситуация такова: «разработчики Mass Effect 3 взяли все самое лучшее из второй части серии и дополнили это нюансами из первой». В дополнение к этому, возьмите на заметку, RPG-режим, в отличие от режимов Action и Story, по стилю исполнения больше походит на оригинальную Mass Effect.

Так ли оно на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Европейский релиз Mass Effect 3 в версиях PC, PlayStation 3, Xbox 360 состоится 9-го марта.
Категория: Новости | Просмотров: 1003 | Добавил: BigSmoke | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)



Решение перевести западную версию Lineage 2 с подписки на модель Free 2 Play полностью оправдало себя. NCsoft сообщает, что с ноября прошлого года, когда и была отменена обязательная абонентская плата, пользовательская база Lineage 2 выросла на 800%. В связи с наплывом игроков издателям пришлось вдвое увеличить количество серверов, но даже с учетом этих расходов доход NCsoft за последние два месяца увеличился в четыре раза. Кроме того, значительно возросла активность пользователей на официальном форуме Lineage 2 и на странице игры в социальной сети Facebook.

С переходом на F2P поклонники Lineage 2 получили возможность совершенно бесплатно развивать своих героев до 99 уровня. Кроме того, NCsoft представила систему Path to Awakening, в рамках которой игроки в Lineage 2, развиваясь с 1 по 76 уровень, будут получать определенные бонусы. В игровом магазине также можно покупать наборы из серии Exploration Pack, получая доступ к новым приключениям, локациям и предметам. Цены таких наборов начинаются от $5.
Категория: Новости | Просмотров: 660 | Добавил: BigSmoke | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »

Разделы новостей

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024
Сайт оптимизирован под браузеры Opera 10.x - ∞, FireFox 3.x - ∞, Google chrome