Четверг, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов


Разработчики социальной игры The Sims Social опубликовали подборку любопытной статистической информации. Так, выяснилось, что персонажи игры занимаются сексом 680 тысяч раз в день, при этом 70 миллионов игроков уже признались в любви к другому персонажу The Sims Social. Об увлечениях пользователей говорит и тот факт, что самым популярным предметом мебели в игре стала роскошная кровать с балдахином. Персонажи мужского пола в The Sims Social предпочитают носить черные футболки с капюшонами, а героини-девушки чаще всего наряжаются в черные платья.

The Sims Social — это бесплатная игра, в основу которой положена игровая система The Sims. В The Sims Social игрокам предстоит экспериментировать с жизнью своих героев, изменять внешний вид их домов, придумывать истории. В игре можно создавать похожих на кого угодно персонажей и наблюдать за их жизнью в социальной сети, например, за тем, как они будут строить отношения с реально существующими друзьями из Facebook.
Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: BigSmoke | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)



На днях по Сети прошел слух, указывающий на то, что события третьей части серии Assassin’s Creed будут развиваться не в Египте, а В США времен Войны за независимость или, как называют ее некоторые писатели, Американской революционной войны. «Засланец» сайта CVG, приближенный к разработчику игры, утверждает, что из восьми представленныз вариантов Ubisoft выбрала период «конфронтации между британскими колонистами и американцами в период Американской революции».

Вместе с тем источник заявил, что подробности Assassin’s Creed 3 будут раскрыты еще до конца марта, то есть в течение следующих двух месяцев. Что касается места действия, те, кто в свое время прошел Da Vinci Disappearance, одно из скачиваемых дополнений для Assassin’s Creed: Brotherhood, наверняка помнят те самые координаты, указывающие на штат Нью-Йорк. Плюс ко всему, согласно базе «ассассинских» знаний, первый президент США Джордж Вашингтон предположительно владеет «Яблоком Эдема».

Однако, это далеко не все. Если верить слухам, помимо США в Assassin’s Creed 3 игроку также предстоит побывать в Викторианской Англии и Средневековом Китае. Поэтому с нетерпением ждем официального подтверждения. По словам генерального директора Ubisoft Ива Гильмо, следующая игра в «убийственной» серии станет чуть ли не самым грандиозным проектом за всю историю французского издательства. Даже несмотря на то, что работа над ним началась во второй половине прошлого года.
Категория: Новости | Просмотров: 659 | Добавил: BigSmoke | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)



Microsoft нашла еще одно применение своему motion-контроллеру Kinect. По информации, опубликованной на страницах блога The Daily, в данный момент «оконных дел мастер» ведет переговоры с ведущими производителями ноутбуков на базе операционной системы Windows относительно того, чтобы интегрировать Kinect в портативный персональный компьютер.

Источник, приближенный к Microsoft, утверждает, что ему довелось лично познакомиться с двумя моделями ноутбуков «Asus Windows 8» с поддержкой вышеупомянутого контроллера. Обе новинки представляют собой полноценные прототипы и к экспериментальным образцам не имеют никакого отношения. Иными словами, являются одобренной специалистами Microsoft технологией.

К сожалению, какие-либо официальные комментарии по этому поводу пока отсутствуют. Напомним, запуск Kinect for Windows запланирован на 1-е февраля текущего года. В этом же месяце Microsoft планирует продемонстрировать широкой публике возможности операционной системы Windows 8. Поэтому осмелимся предположить, что анонс новых Kinect-ноутбуков состоится уже совсем скоро.
Категория: Новости | Просмотров: 665 | Добавил: BigSmoke | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)



В эксклюзивные ряды PS3/PSV-версий Street Fighter X Tekken на днях успешно влились еще два бонусных персонажа – к ранее заявленным Коулу, Торо и Куро присоединилась парочка «талисманов», принадлежащих родным домам бойцовских серий Street Fighter и Tekken. Со стороны Namco Bandai в игру попал легко узнаваемый пожиратель точек и привидений Пакмен из серии аркадных игр с логичным названием Pac-Man. В SFxT он будет управлять специальным деревянным Мокудзином, позаимствованным у серии Tekken.

От Capcom же был заявлен Мегамен… Но не совсем тот Мегамен, к которому привыкли фанаты двухмерных платформеров. Балагуры и шутники из Capcom отчего-то решили включить в игру косолапого героя, запечатленного на обложке североамериканской версии оригинальной Mega Man. Впрочем, на этом девелоперы не остановились – они также накинули бедняге годков, добавили брюшко и сделали все для того, чтобы «угодить» поклонникам ныне увядшей серии.

Посмотреть на двух персонажей в действии можно в нашем видеоразделе. Street Fighter X Tekken прибудет на PS3 и Xbox 360 шестого марта. Остальные платформы игра посетит с небольшим опозданием.
Категория: Новости | Просмотров: 693 | Добавил: BigSmoke | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)



На недавнем собрании акционеров Nintendo в Японии президент компании Сатору Ивата официально заявил, что новая консоль Wii U поступит в продажу к началу рождественских праздников 2012-го года. В ходе своего выступления, посвященного отчету за третий квартал текущего финансового года, Ивата-сан сообщил, что запуск консоли состоится в Европе, США, Японии и Австралии. Остальным регионам, возможно, придется немного подождать.

На данный момент о Nintendo Wii U нам толком ничего неизвестно. По словам производителя, в связи с не совсем удачным анонсом консоли, состоявшимся на прошлогодней выставке E3, все подробности, включая спецификации и стартовую линейку игр, будут раскрыты на E3 2012, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 5-го по 7-е июня. Ну а пока со стороны Nintendo нас ждут Super Smash Bros, New Super Mario Bros и The Legend of Zelda. А со стороны «третьих» разработчиков – Darksiders 2, Metro: Last Light, Batman: Arkham City, Assassin’s Creed и Ghost Recon.

Что касается производительности, как уже говорилось выше, Nintendo пока не готова говорить о ней. Однако, если верить последним слухам, Wii U будет в шесть раз мощнее Xbox 360. В беседе с сотрудниками сайта Develop некий «надежный источник», пожелавший остаться в тени, заявил, что новая японская консоль по производительности сможет в несколько раз превзойти Xbox 360 и PlayStation 3 вместе взятых. И тем не менее, как утверждает информатор, многие геймдизайнеры – судя по всему, речь идет о THQ, EA, Ubisoft и Warner – по-прежнему недовольны «железом». Мол, Nintendo так и не выполнила свое обещание, поэтому разработчики были вынуждены несколько умерить свой аппетит и, как следствие, «демасштабировать» далеко идущие планы относительно новой платформы.

Словом, «начинка» Wii U уже давно обросла несколькими слоями самых разных слухов. И даже если хоть какая-то их часть окажется правдой, «межпоколенная» консоль Nintendo будет как минимум на 20% слабее того же Xbox «720». Вопрос: на что все-таки надеется производитель, когда во всеуслышание заявляет, что на смену надежной «казуальщине» в линейке Wii придет самый настоящий «хардкор»? Видимо, на преданность фанатов.
Категория: Новости | Просмотров: 662 | Добавил: BigSmoke | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)



SoulCalibur 5 (PS3, Xbox 360) может и озолотилась, однако трудовые пчелки из Project Soul пока не спешат заказывать билеты в какой-нибудь тропический рай. Напротив, они неспешно готовят к спуску на воду первую партию DLC для игры – она состоит из трех контент-паков, каждый обойдется игрокам в два евро или 160 Microsoft Points.

Первый DLC покажется на PSN и Xbox Live в день релиза SoulCalibur 5 – 31-го января в Северной Америке и 3-го февраля в Европе. Содержание – девять «экзотичных» предметов для редактора персонажей, в числе которых бикини, крылья и боевые окраски, и оригинальная музыка из Soul Blade и SoulCalibur (треки можно будет купить по отдельности, каждый из них стоит один евро / 80 Microsoft Points).

Второй прибудет 14-го февраля. Наполнение у него аналогичное – девять аксессуаров для украшения собственноручно созданных персонажей, включая кимоно, бронированные бюстгальтеры и маски различных животных, да саундтреки из SoulCalibur 2 и SoulCalibur 3.

Последний третий объявится на двух консольных сервисах 28-го февраля и привнесет с собой, опять же, девять уникальных предметов (черепа, маски и камуфляжную форму) и саундтреки из SoulCalibur 4 и SoulCalibur: Broken Destiny.

Наборчики, прямо скажем, не особо интересные. Остается лишь надеяться на то, что кроме груды скарба для украшения персонажей разработчики добавят в игру и нечто более ценное. Скажем, новых бойцов.
Категория: Новости | Просмотров: 760 | Добавил: BigSmoke | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)



Mafia 2 (PC, PS3, Xbox 360) была встречена потребителями и критиками без особого энтузиазма – сиквел успешной криминальной драмы образца 2002-го года довольно быстро покинул чарты продаж, так и не сумев привлечь к себе внимание массового игрока. После чего студия 2K Czech сделала небольшой перерыв, сопровождавшийся выпуском DLC для игры, и переключилась на разработку Top Spin 4 – симулятора большого тенниса, не имеющего отношения ни к мафии, ни к экшенам от третьего лица, за счет которых чехи и прославились на мировой арене. Четвертая часть Top Spin благополучно поступила в продажу еще в марте прошлого года. И вот с тех самых пор от 2K Czech ничего не было слышно. Чем же занимается студия в настоящий момент?

Если верить относительно свежим вакансиям в 2K Czech, то чехи корпят над проектом, эксплуатирующим концепцию открытого мира. Mafia 3? Скорее да, чем нет. Крайне маловероятно, что 2K Games поручит чешской студии создание абсолютно новой игровой серии – безопаснее будет состряпать третью часть Mafia. Может Mafia 2 и не смогла достигнуть многомиллионных высот Grand Theft Auto и Red Dead Redemption, но и откровенным коммерческим провалом она не стала.

В то же время интересна судьба одного из главных идеологов, сценаристов и гейм-дизайнеров первой и второй частей Mafia – Дэниэла Вавры (Daniel Vavra). В июле прошлого года он открыл в Праге собственную студию под названием Warhorse, которая, судя по объемной записи самого Дэниэла, трудится над чем-то масштабным и высокобюджетным.
Категория: Новости | Просмотров: 746 | Добавил: BigSmoke | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)



Electronic Arts продолжает выполнять данное ею в прошлом году обещание. На этой неделе издатель с гордостью заявил, что к сервису цифровой дистрибуции компьютерных игр Origin присоединились сразу одиннадцать сторонних компаний. В числе первых – крупнейшие европейские издательства в лице польской CD Projekt и отечественной 1C Company.

Что касается остальных, среди них вы найдете Paradox Interactive, Robot Entertainment (Orcs Must Die!), Freebird Games (To The Moon), inXile (Choplifter, Hunted), Recoil Games, Autumn Games, Core Learning Ltd. и N3V Games. Одиннадцатой компанией стала Trion World, разработчик и издатель вышедшей в прошлом году MMORPG под названием Rift: Planes of Telara. О последней стоит сказать несколько слов отдельно. В данный момент в сервисе Origin доступны сразу две версии игры – Standard Edition и Ashes of History по цене $19.99 и $29.99 соответственно.

Вне зависимости от того, какое издание Rift: Planes of Telara приобретет пользователь, в его распоряжении окажутся несколько приятных внутриигровых бонусов:

Spirit Woven Backpack – десятислотовая сумка.
Essence of Magic (10) – восстанавливает небольшое количество маны.
Essence of Health (10) – восстанавливает небольшое количество здоровья.
Soul Nectar (20) – восстанавливает среднее количество здоровья и маны в течение десяти секунд.
Words of Might (5) – временно повышает параметры ловкости, силы, интеллекта и мудрости.

Жаль только, что все это добро пока не представлено в нашем с вами регионе. Надеемся, в ближайшем будущем Electronic Arts все же исправит ситуацию. Как-никак, а в североамериканской версии Origin вот уже несколько месяцев продаются некоторые хитовые игры от Capcom, THQ и Warner Bros.
Категория: Новости | Просмотров: 646 | Добавил: BigSmoke | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)



Игрокам, желающим собрать все DLC для Mass Effect 3, придется изрядно опустошить кошелек. Коды на загрузку цифровых бонусов для PC/X360 будут прилагаться к статуэткам персонажей игры ($75 за набор из 4 штук), которые выйдут этой весной.

Что именно даст ключ при его регистрации в BioWare Social, зависит от генератора случайных чисел. Новое мощное оружие, дополнительный персонаж, апгрейды для героев и модификации для «стволов» — смотря как повезет. Впрочем, поклонников «сингла» это не касается — добавки пригодятся лишь в сетевом режиме.

Эксклюзивные DLC предлагают и первым покупателям альбома иллюстраций «The Art of the Mass Effect Universe» ($27), релиз которого намечен на 21 февраля. За предзаказ на сайте Barnes & Noble обещают выдать «коллекционную винтовку».
Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: BigSmoke | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)



Финская студия Remedy Entertainment наметила ориентировочную дату выхода PC-версии Alan Wake – игра должна появиться на виртуальных прилавках сервиса Steam уже в следующем месяце. Точную дату и цену разработчики обещают назвать в ближайшие несколько недель.

В то же время финны пролили свет и на другие аспекты PC-версии. В частности, они сообщили, что в игру внедрен весь базовый набор фишек Steamworks, включая поддержку «облачных» сохранений и непременные достижения.

Касательно чисто технологической стороны вопроса. PC-версия Alan Wake позволит народу изменять графические настройки игры вроде разрешения экрана, сглаживания, FXAA, качества теней и дистанции прорисовки. Найдется место и для одной уникальной опции – в PC-версии AW игроки смогут отключить все элементы HUD-интерфейса и насладиться «чистой», напрочь лишенной всяких полосочек и циферок картинкой.

В плане системных требований AW будет не очень капризной дамочкой. Минимальная «железная» планка в данный момент выглядит следующим образом:

* ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
* Процессор: Intel Core 2 Duo 2GHz / AMD Athlon X2 2.8GHz;
* Оперативная память: 2 GB;
* Видеокарта с 512 MB памяти и поддержкой DirectX 10;
* AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 или что-то лучше;
* NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 или что-то лучше;
* 8 гигабайт свободного места на жестком диске;

Поддержка контроллера Xbox 360 и NVIDIA 3D Vision – в комплекте. В свою очередь, для того, чтобы насладиться игрой на максимальных настройках, вам понадобится четырехъядерный процессор и современная видеокарта, имеющая как минимум 2000 очков в графическом перечне 3DMark.

Напоследок – несколько мелких деталей. Финансирует разработку PC-версии Alan Wake сама Remedy Entertainment, Microsoft к ней не имеет никакого отношения. Отсюда, собственно, и вытекает крепкая дружба игры с сервисом Steam, а не с Games for Windows Live. Демо-версию AW финны выпускать не собираются. Текстовая часть AW (субтитры и меню) будет переведена на традиционный китайский, корейский, польский и русский языки. Полную локализацию (текст и озвучивание) игры получат носители английского, немецкого, итальянского, французского, испанского и японского языков. На этом всем.
Категория: Новости | Просмотров: 622 | Добавил: BigSmoke | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

Разделы новостей

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024
Сайт оптимизирован под браузеры Opera 10.x - ∞, FireFox 3.x - ∞, Google chrome