Вторник, 16.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Новости


Надоело читать слухи о запуске нового поколения консолей XBOX? Спешим вас обрадовать: с этого момента их станет гораздо меньше. Видимо, Microsoft больше не в силах терпеть все это безобразие, не на шутку разгулявшееся вокруг ее нового детища, и теперь полностью открыта для общения с простыми смертными.

Пойдем по порядку. На днях сотрудники Microsoft посредством обновленного списка вакансий невольно сообщили, что корпорация действительно работает над новым поколением XBOX. Примерно в это же время на странице студии Turn 10 появилась вакансия арт-директора, специализирующегося на «синематике», где черным по белому написано «для работы над NextGEN-играми», то есть надо новой Forza Motorsport. Несмотря на то, что Microsoft в спешном порядке избавилась от вакансии инженера программного обеспечения в команде Xbox «720», веб-сыщикам из Superannuation все же удалось поймать ее за хвост.

Так или иначе, о том, что Microsoft уже не первый год трудится над новой приставкой, мы знаем давно. Интересно другое. Как только шумиха вокруг вакансий улеглась, репортер Bloomberg Дина Басс написала в Твиттере примерно следующее: в письме от руководителя PR-отдела Microsoft сказано, что в этом году – ни на выставке Е3, ни после нее – анонса новой консоли не будет. По словам Дэвида Дэнниса, возможно (слово «возможно» необходимо повторить как минимум три раза) корпорация представит устройство в 2013-м году. О 2012-м не может быть и речи. Спустя какое-то время на страницах сайта Bloomberg появилась полноценная заметка за авторством самой Дины Басс.

В общем, теперь все встало на свои места. Иными словами, если вдруг вам посчастливится в очередной раз столкнуться с «датой презентации/запуска» новой консоли от Microsoft, можете смело проходить мимо. Производитель сам обо всем нам расскажет, как только придет время делиться подробностями.
Категория: Новости | Просмотров: 2731 | Добавил: BigSmoke | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (1)



Благодаря утечке с сайта Game Informer, подробности об Assassin's Creed 3 просочились в Сеть за несколько дней до официального анонса.

Слухи о том, что события третьей части развернутся на фоне американской Войны за независимость, подтвердились. Недаром в финале Revelations Десмонд Майлс прибыл в Нью-Йорк. Очередной его предок по имени Коннор — сын английского колониста и девушки из племени могавков, ставший борцом за свободу после того, как враги сожгли родной вигвам.

Полукровка своими глазами увидит множество исторических событий: «скачку Пола Ревира», сражения при Банкер-Хилле и Саратоге, осаду повстанцами Бостона и их поспешное бегство из Нью-Йорка. Новая версия движка Anvil, названная Ubisoft-AnvilNext, позволит изобразить битвы чуть ли не в масштабе «один к одному»: раньше он тянул около сотни персонажей, а теперь — несколько тысяч.

На вторых ролях в игре «засветятся» Джордж Вашингтон, Бенджамин Франклин и Чарльз Ли. Однако Ubisoft не хочет превращать Assassin's Creed 3 в аналог фильма «Патриот». Разработчики настаивают, что это история о противостоянии хашишинов и тамплиеров, так что «красные мундиры» здесь — отнюдь не абсолютное зло.

Выслеживая своих жертв, Коннор много путешествует. Между двумя крупными городскими локациями, Бостоном и Нью-Йорком, простирается огромный фронтир — аналог Иерусалимского королевства из оригинальной Assassin's Creed. Кроме взгорий, лесов и рек, здесь встречаются поселения индейцев и колонистов. Густая чаща, где индеец чувствует себя как дома, — отличное место для охоты на двуногую и четвероногую дичь. Кстати, шкура медведя, убитого первой стрелой, здесь ценится выше, чем изрубленная томагавком.

Авторы отмечают, что территория одного лишь фронтира в полтора раза больше, чем вся карта BrotherhoodКраткая информация об игре. Разлет событий по времени тоже впечатляет. В 1753 году мы увидим Коннора мальчишкой, а к 1783-му он станет матерым бойцом. Вместе с ним будет меняться и окружающий мир: игроки увидят летние и зимние версии локаций, а также последствия былых сражений.

Стычки с участием самого хашишина станут еще более динамичными и зрелищными. Разработчики дали ему в одну руку томагавк, в другую — нож, и научили контратаковать сразу двух врагов. В отличие от Альтаира и Эцио, Коннор не фиксируется на одном противнике, а свободно кружит в толпе. Количество движений исчисляется тысячами, причем вся анимация сделана с нуля. «Умные» камера и управление будут адаптироваться к происходящему на экране.

Система виртуальной реальности «Анимус», благодаря которой Десмонд ныряет в воспоминания предков, теперь работает немного иначе. Уровень «синхронизации» стал аналогом опыта из RPG — Assassin's Creed 3 повышает его за практически каждое успешное действие во время миссий. Перешагнув очередной рубеж, игрок получит солидное вознаграждение.

В общем, настрой у Ubisoft серьезный: работа над Assassin's Creed 3 кипит почти 3 года (дольше корпели только над первой частью), денег и трудодней на нее потратили уже вдвое больше, чем на RevelationsКраткая информация об игре, а из заставок на движке можно смонтировать фильм длиной в 2,5 часа. Помимо Ubisoft Montreal, проектом заняты аж шесть (!) внутренних студий. Придадут ли все эти старания новый импульс серии, мы узнаем 31 октября.
Категория: Новости | Просмотров: 1573 | Добавил: BigSmoke | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)



Охотники за виртуальными очками Gamerscore (GS) и достижениями, хорошие новости! Microsoft решила повысить лимит на количество достижений и очков Gamerscore для проектов, распространяющихся посредством сервиса цифровой дистрибуции Xbox Live Arcade. Ранее разработчики небольших XBLA-забав были ограничены потолком в 20 достижений и 200 GS, однако начиная с апреля этого года они смогут пичкать свои игры аж тридцатью достижениями весом в 400 GS. С июня же месяца в силу вступит новая XBLA-политика, требующая от всех разработчиков поголовно снабжать свои новые проекты четырьмя сотнями очков GS.

На первый взгляд, это нововведение – не такое уж и важное. Только люди, которые с особой гордостью и трепетом посматривают на собственный GS-счет, найдут данные перемены в структуре XBLA существенными.

С другой стороны, взгляните на ситуацию с позиции издателя. Многие компании считают, что достижения это – не просто милые иконки, выдающиеся за убийство, скажем, сотни монстров, а инструменты, заметно повышающие «реиграбельность» проекта. Соответственно, чем больше достижений имеется в игре, тем больше времени игрок потратит на ее прохождение, а значит – тем выше будет ее «ценность» в глазах потребителя.

В общем, будет интересно посмотреть на то, что произойдет с ценообразованием на сервисе Xbox Live Arcade после того, как новые изменения вступят в свои законные права.
Категория: Новости | Просмотров: 1520 | Добавил: BigSmoke | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)



Как показывает практика, требование издателя добавить в изначально сингловый проект многопользовательский режим ничем хорошим не заканчивается. По крайней мере, при старте, пока разработчики не наберутся опыта. Да, они делают все возможное, чтобы хоть как-то удивить нас, но, в конечном счете, все сводится к скучному рубилову. Но, как говорится, в каждом правиле есть исключения. И мы надеемся, что Ninja Gaiden 3 – это как раз тот случай.

Согласно сообщению комьюнити-менеджера Tecmo Koei Europe Чин Сун Сана, многопользовательский режим Ninja Gaiden 3, именуемый «Тенью Мира» (Shadow of the World), разделен на две составляющие. Первая – Ninja Trails – подходит как для одиночек, так и для поклонников кооператива. Игрокам предстоит выполнить серию испытаний, к примеру, совершить как можно больше убийств с использованием специальных способностей, и тем самым получить необходимое для дальнейшего развития персонажа количество очков Кармы.

Вторая – Clan Battle – представляет собой командный «бой насмерть». Игроков разделят на две группы, по четыре ниндзя на каждой, и традиционно отправят убивать друг друга. Но это еще не все. Главная особенность режима заключается в следующем: время от времени игроки будут получать задание выследить и убить одного из своих товарищей. Что в свою очередь добавляет в классический Team Deathmatch немного «сумасшествия» и «пикантности». В дополнение к этому, разработчики позволят нам создать собственного персонажа и хорошенько потренироваться.

Осмелимся предположить, что это далеко не все, что нас ждет в многопользовательском режиме Ninja Gaiden 3. Студия Team Ninja наверняка последует примеру своих коллег и будет регулярно выпускать всевозможные скачиваемые дополнения к игре. Тем более что первый шаг на пути к «коммерческому успеху» уже сделан: доступ к мультиплееру открывает нынче модный одноразовый онлайн-пропуск. Напоследок напомним, что релиз Ninja Gaiden 3 состоится уже совсем скоро. Обе версии игры – для PlayStation 3 и Xbox 360 – поступят в продажу на территории Европы 23-го марта. На Nintendo Wii U новинка появится примерно в одно время с запуском консоли, ближе к рождественским праздникам.
Категория: Новости | Просмотров: 1499 | Добавил: BigSmoke | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)



Как выяснили на днях прыткие индустриальные детективы, не далее как в конце февраля THQ неожиданно пополнила свою сокровищницу торговых марок – компания подала заявку на право владения цифрой 1666. Хотя лучше назвать ее датой. Все-таки 1666-й год выдался очень насыщенным для истории человечества – в частности, случился Великий пожар в Лондоне, превративший в пепел тысячи британских домов и оставивший многочисленных жителей столицы без крыши над головой.

Неужели вокруг этого печального события и будет закручена новая игра THQ? Вполне возможно. Ее созданием, скорее всего, занимается бывший креативный директор серии Assassin’s Creed Патрис Дезиле (Patrice Desilets), который в настоящий момент заправляет делами в монреальской студии THQ. Зная о любви Патриса к рассматриванию реальных исторических событий сквозь призму вымышленных персонажей, можно заключить, что 1666 имеет какое-то отношение к его новому творению.

К слову, в феврале THQ также закрепила за собой торговую марку Evolve. Есть ли связь между Evolve и 1666 – пока загадка.
Категория: Новости | Просмотров: 2733 | Добавил: BigSmoke | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (1)



Резвый старт продаж PC-версии Alan Wake помог писателю Алану Уэйку покорить очередную коммерческую высоту. В беседе с журналистами портала computerandvideogames.com Оскари Хаккинен, один из боссов финской студии Remedy Entertainment, поведал о том, что оригинальная Alan Wake недавно перемахнула через барьер в два миллиона проданных копий. В эту цифру входят продажи как 360-версии игры, так и PC-версии.

«После медленного старта ситуация с продажами начала меняться в позитивную сторону. У игры определенно есть потенциал для того, чтобы продаваться на протяжении долгого времени. Можно сказать, что Alan Wake стала своего рода культовой классикой. Многие люди, которые играли в нее и остались довольны историей, чувствуют непреодолимое желание рассказать своим друзьям и другим игрокам о том, что им обязательно нужно опробовать Alan Wake и ощутить весь тот опыт», – доложил господин Хаккинен.

Иными словами, у серии Alan Wake безоблачное будущее. В том же интервью господин Хаккинен заявил, что Remedy Entertainment не планирует бросать Алана и продавать его в руки других компаний, как это случилось в свое время с Максом Пэйном, который ушел с молотка за 45 миллионов американских долларов. Напротив, студия собирается и дальше развивать франчайз. Так, в прошлом месяце на сервисе XBLA объявилась игрушка Alan Wake's American Nightmare (7.1/10), финны не отрицают возможность ее появления на PC и при этом не забывают напоминать зрителям о полноценном «втором сезоне» игры.
Категория: Новости | Просмотров: 2065 | Добавил: BigSmoke | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)



Успешно завершив закрытое бета-тестирование Guild Wars 2, студия ArenaNet с позволения NCsoft занялась подготовкой к ОБТ. По словам издателя, оформить предварительный заказ на игру и тем самым получить неограниченный доступ ко всем запланированным бета-ивентам мы сможем уже в начале следующего месяца, 10-го апреля.

Guild Wars 2 Collector’s Edition, Digital Deluxe Edition и Standard Edition – все они принимают участие в программе. Вне зависимости от того, какое издание вы выберете, издатель гарантированно предоставит вам место на ОБТ-уикендах, а также откроет сервера за три дня до официального запуска проекта. В дополнение к этому, ArenaNet подарит вам эксклюзивный Hero’s Band, с помощью которого игрок сможет улучшить некоторые характеристики своего персонажа.

К сожалению, назвать точную дату релиза Guild Wars 2 ни издатель, ни разработчик пока не готовы. Поэтому вернемся к упомянутым выше комплектам. А именно – к Guild Wars 2 Collector’s Edition. Так, стало известно, что в состав коллекционного издания игры войдут:

25-сантиметровая фигурка воина-чарра Ритлока Бримстона, прославившегося своим огненным мечом
Набор из пяти отпечатанных на бумаге зарисовок Guild Wars 2
112-страничная книга в твердом переплете, посвященная созданию игры
Диск с лучшими саундтреками к Guild Wars 2 за авторством композитора Джереми Соула
И пять внутриигровых предметов, среди которых игрок найдет боевого питомца Mistfire Wolf и миниатюрного Ритлока в роли спутника

Стоимость Guild Wars 2 Collector’s Edition составит $150/€149.99/£129.99 в зависимости от региона. В то время как Digital Deluxe Edition и Standard Edition будут распространяться по цене $69.99/€74.99/£64.99 и $49.99/€54.99/£49.99 соответственно. По словам представителей NCsoft, полноценное бета-тестирование проекта начнется в следующем месяце, вслед за стартом приема предварительных заказов.
Категория: Новости | Просмотров: 1440 | Добавил: BigSmoke | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)



Konami Digital Entertainment наградила PSV-версию Metal Gear Solid: HD Collection точной датой выхода. На территории Японии HD-сборник поступит в продажу 28-го июня этого года. В Северную Америку и Европу он прибудет «летом» – для этих двух регионов конкретную дату Konami пока не объявила.

Чем будет отличаться PSV-версия Metal Gear Solid: HD Collection от своих PS3/Xbox 360-собратьев? Во-первых, в ее комплектацию войдут только MGS 2: Sons of Liberty и MGS 3: Snake Eater – Peace Walker, к сожалению, не засветится в PSV-варианте коллекции. Во-вторых, обе игры обзаведутся поддержкой сенсорного управления, которое тут будет использоваться для того, чтобы выглядывать из-за углов, менять оружие и, скажем, фокусное расстояние бинокля. В-третьих, MGS2 и MGS3 будут поддерживать фишку под названием Transfarring, позволяющую «синхронизировать» и переносить свои сохранения между PS3 и PS Vita. Трофеи, новые диалоги, касающиеся изменившегося управления, и облагороженная графическая сторона – на месте.

К слову, PSV-версия Metal Gear Solid: HD Collection станет первым проектом Armature Studio – компании, основанной в 2008-м году ключевыми сотрудниками Retro Studios, которая прославилась на весь мир благодаря играм в серии Metroid Prime.
Категория: Новости | Просмотров: 1440 | Добавил: BigSmoke | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)



Разработчики Trine 2 определились с приблизительной датой релиза первого скачиваемого дополнения к игре. По словам представителей студии Frozenbyte, новоиспеченный DLC поступит в продажу летом этого года. В состав дополнения войдут шесть новых уровней, призванных развить оригинальную историю, а также новые умения и способности для действующих персонажей.

В беседе с XBLA Fans директор по маркетингу Frozenbyte Микаэль Хавери сообщил, что загадки первого скачиваемого дополнения к Trine 2 «будут сопряжены со светом, водой, низкой гравитацией и магнетизмом». К сожалению, на этом подробности долгожданного DLC заканчиваются. У него пока нет ни точной даты релиза, ни стоимости. Все, о чем разработчики посчитали нужным нам сообщить, так это о видеоролике, призванном приоткрыть «завесу тайны», нависшую над первым дополнением к Trine 2. Трейлер появится в свободном доступе в ближайшее несколько дней.

В связи с этим сотрудники Frozenbyte официально заявили, что в данный момент студия занята разработкой совершенно нового IP, не имеющего никакого отношения к серии Trine. Новинка создается в версиях для PlayStation Network, Xbox Live Arcade и Steam. И будет распространяться по цене $15. Ввиду тотального нежелания раскрывать детали, с нетерпением ждем официального анонса.
Категория: Новости | Просмотров: 2051 | Добавил: BigSmoke | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)



В руки британских сыщиков с портала mcvuk.com вновь попали любопытные разведданные, на этот раз связанные с играми, а не с консолями следующего поколения. Жители туманного Альбиона докладывают о том, что они смогли раздобыть график выпуска игр на этот год. Источник утекшей информации – одна из известных торговых сетей Великобритании.

Что интересненького было найдено среди тучи названий и прилагающихся к ним дат? Во-первых, игра по мотивам фильма The Dark Knight Rises, премьера которого должна состояться 20-го июля этого года. С вероятностью в 99 процентов ее разработкой занимается не Rocksteady, а какая-то другая студия.

Во-вторых, проект под названием Battlefield Evolved. Скорее всего, за данной вывеской скрывается не новая игра, а внеочередное переиздание Battlefield 3, в которое войдет весь выпущенный ранее дополнительный контент. Недавно обнародованный товарищами из Electronic Arts календарь релиза DLC для Battlefield 3 этой гипотезе не противоречит. Выход Battlefield Evolved намечен на конец этого года.

Последняя из местечковых сенсаций связана с Grand Theft Auto 5, которая, если верить британцам, должна поступить в продажу осенью этого года.

На всякий пожарный отметим, что вышеозначенная информация имеет сугубо неофициальный характер, верьте всему на свой страх и риск.
Категория: Новости | Просмотров: 1315 | Добавил: BigSmoke | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »

Разделы новостей

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024
Сайт оптимизирован под браузеры Opera 10.x - ∞, FireFox 3.x - ∞, Google chrome