Воскресенье, 28.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Март » 01


Поклонники визуальных новелл и графических адвенчур, ликуйте, так как на вашей улице праздник! Сегодня североамериканская контора Aksys Games торжественно объявила о том, что идейное продолжение витиеватого триллера 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors, скрывающееся за вывеской Zero Escape: Virtue’s Last Reward (ранее игра была известна как Extreme Escape Adventure: Good People Die), объявится в США осенью этого года. Целевые платформы проекта не изменились – 3DS и PlayStation Vita.

Zero Escape: Virtue’s Last Reward продолжит логично развивать идеи своей предшественницы. Сюжетная часть игры будет закручена опять-таки вокруг приключений девяти человек. Девяти незнакомцев, против своей воли попавших в западню, которым придется объединить силы для того, чтобы спасти свои отнюдь не самые невинные шкуры. Определенную пикантность ситуации придают специальные часы, плотно закрепленные на запястье каждого из девяти героев, на циферблате которых отображается их порядковый номер и число заработанных очков, выдающихся за решение головоломок. Чтобы выбраться наружу в целости и сохранности, каждому герою нужно получить ровно девять очков.

Проблема лишь в том, что все паззлы в Virtue’s Last Reward завязаны на доверии и предательстве. Если вы решите предать кого-нибудь, то это моментально отразится на очковом паритете – вашей персоне будут начислены бонусные баллы, в то время как у «преданного» и очень наивного героя они будут забраны. Ежели число очков достигнет нуля, то героя ждет смерть – в пресловутых часах скрыт механизм, который автоматически вонзит в вену своего владельца иглу с ядом.

В игровом плане Zero Escape: Virtue’s Last Reward предложит знакомую фанатам 999 смесь, состоящую из чтения огромных массивов текста, принятия непростых решений и, собственно, раскалывания головоломок. Всего в игре будет 24 концовки, так что любители расчерчивать древо развилок не останутся в обиде. Другие приятности – это поддержка двух языков, английского и японского, полностью озвученные диалоги и трехмерная графика вместо двухмерных картинок времен Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors.
Категория: Новости | Просмотров: 698 | Добавил: BigSmoke | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)



Высшее руководство корпорации Sony спешит поделиться с нами хорошими новостями. По подсчетам отдела продаж, со дня запуска новой портативной консоли PlayStation Vita в Японии, состоявшегося в декабре прошлого года, компании удалось продать более миллиона устройств по всему миру. Если быть точным, то один миллион двести тысяч.

В целом, результатами новой консоли Sony довольна. Мол, мы сделали, и рынок нам ответил. Собственно, так оно и есть. За два с небольшим месяца владельцы PlayStation Vita приобрели порядка двух миллионов копий игр, две из которых выбились в лидеры британского чарта. Несложно догадаться, что речь идет о FIFA 12 и Uncharted: Golden Abyss. Здесь же не лишним будет отметить, что в подсчете принимали участие лишь основные регионы – Япония, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Сингапур, Европа, Северная Америка и Латинская Америка. Что касается игр, Sony ориентировалась как на магазины, занятые распространением коробочных версий, так и на сервис PlayStation Network, ответственный за «цифру».

Из восторженных речей президента Sony Computer Entertainment Inc. Эндрю Хауса выделим лишь стремление компании как можно быстрее пополнить каталоги игр для PlayStation Vita новыми наименованиями. В данный момент Sony ведет переговоры с ведущими издателями компьютерных и видеоигр по переводу крупнейших брендов на «витализированную» основу.
Категория: Новости | Просмотров: 751 | Добавил: BigSmoke | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)



Первая рецензия на Mass Effect 3, попавшая в Сеть за неделю до официального релиза игры, утверждает, что на прохождение сюжетной кампании и выполнение всех побочных миссий у игрока уйдет менее двух суток. Один из обитателей BioWare Social Network со ссылкой на немецкий журнал о компьютерных играх под названием Gamestar опубликовал мини-заключение, целиком и полностью состоящее из фактов.

Так, основная цепочка квестов отнимет у игрока около пятнадцати-двадцати часов. Из этого следует, что побочные миссии по своей протяженности ничуть не уступают сюжетным. Во избежание спойлеров, подробности немецкого обзора мы, пожалуй, опустим. И отметим лишь сотню всевозможных бесед и событий, подстраивающихся под импортированные из Mass Effect 2 сохранения, и кат-сцены, продлевающие прохождение игры на полтора часа.

В целом, как утверждает автор рецензии, ситуация такова: «разработчики Mass Effect 3 взяли все самое лучшее из второй части серии и дополнили это нюансами из первой». В дополнение к этому, возьмите на заметку, RPG-режим, в отличие от режимов Action и Story, по стилю исполнения больше походит на оригинальную Mass Effect.

Так ли оно на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Европейский релиз Mass Effect 3 в версиях PC, PlayStation 3, Xbox 360 состоится 9-го марта.
Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Добавил: BigSmoke | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Разделы новостей

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2008 - 2024
Сайт оптимизирован под браузеры Opera 10.x - ∞, FireFox 3.x - ∞, Google chrome